Billardtisch,
Carambolausführung, Erzeugnis der Wiener Firma "Heinrich Seifert und Söhne", um 1910/20, verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, ornamental marketiert, konische Füße mit Messingschuhen, im Plattenkantenbereich mit Palisander konturiert, 82 x 222 x 126 cm, Furnierteile eingesetzt, Alters- und Gebrauchsspuren, ergänzte Bespannung. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
10.02.2014 - 14:00
EUR 800.-
Billardtisch,
Auction: | Furniture, carpets |
Date: | 10.02.2014 - 14:00 |
Exhibition: | 05.02. - 10.02.2014 |